Категория: Получение визы |
Новость от: Admin | 18.01.2006, 07:13
ВНИМАНИЕ !!! ПРОСРОЧЕННАЯ ВИЗА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРОДЛЕНА В ОВИР-е ИНАЧЕ ВАС НЕ ВЫПУСТЯТ В АЭРОПОРТУ И ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ БИЛЕТ !!!
• Для въезда в страну требуется виза. Армения имеет соглашения о безвизовом взаимном посещении с государствами - членами СНГ (без приглашений), Болгарией, Венгрией, Румынией, Кубой (с наличием приглашений: официальных - от учреждений, частных - оформленных через МВД РА).
• Для граждан России въезд в Армению - безвизовый.
При въезде в Армению необходимы документы, действительные для выезда за границу - к ним относятся дипломатический и служебный паспорта, паспорт гражданина России, удостоверяющий его личность за пределами страны (загранпаспорт), паспорт моряка, срок действия которых истекает не менее чем через 3 месяца после предполагаемого возвращения из страны. Консульские сборы и отметки в паспорте не ставятся.
•Необходимые документы для получения визы в Армению гражданам других государств:
- Загранпаспорт (документ лица без гражданства), срок действия которого истекает не менее чем через 3 месяца после предполагаемого возвращения из страны.
- 1 заполненная анкета установленного образца.
- 2 фотографии.
Если Вы планируете пребывать в Армении более 21 дня - необходимо официальное приглашение от принимающей организации.
Виза выдается при пересечении границы или в аэропорту.
•Срок действия визы в Армению до 90 дней
•Cтоимости визы от $18 до $65 .
•При выезде из Республики оплачивается $20 сбора в аэропорту.
•On-line регистрация для получения визы находится на сайте Министерства иностранных дел Армении.
www.armeniaforeignministry.com в разделе "Visa Regulations".
__________________________________________________________________
Как сообщает агентство PanARMENIAN, на всех государственных границах России и Армении для граждан обеих стран с нуля часов 24 сентября 2005 г. упрощается пропускной режим. Для того чтобы побывать в Армении, гражданам России теперь достаточно предъявить армянским пограничникам российские заграничный, общегражданский, дипломатический, служебный паспорта или паспорт моряка и заблаговременно оформленное свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию. А граждане Армении предъявляют в российских пунктах погранпропуска паспорт гражданина Республики Армения с отметкой о сроке действия в иностранных государствах или дипломатический паспорт и также свидетельство на возвращение в Армению. Установлено, что при въезде в Россию с детьми в возрасте до 16 лет в период до 23 марта 2006 года гражданам Армении нужно иметь свидетельство о рождении каждого въезжающего в РФ ребенка. Упрощенный порядок пересечения границы вводится по заключенному между Россией и Арменией соглашению. Для тех граждан Армении, которые въехали в Россию на законных основаниях до 24 сентября 2005 года, на предстоящие два месяца сохраняется действовавший ранее порядок возвращения в Армению.
Заказ гостиницы |
Забронируй и получи возврат в размере 10%.